23 septembre : Balnéman

65° Régis        en 5h43'45 (15'50/4h20'14/1h07'40)

95° Thomas   en 6h04'49(19'09/4h34'36/1h11'03)

107° Bernard en 6h17'24 (23'03/4h40'05/1h14'15)

115° Patrick    en 6h26'47(21'40/4h51'23/1h13'43)

160° Sophie   en 7h25'27 (23'41/5h42'49/1h18'56)

161° Julien      en 7h25'27 (21'16/5h46'29/1h17/42)


17 septembre : triathlons de la Ramée

 

format S :

Clt Noms Dos Temps  Clt / Cat Ecart/1er Temps  Moy/100 Clt TR1 Temps  Moy Clt FinV GàV TR2 Temps  Moy Clt GàP
72 DAFFIS Julien 29 1:18:25,2 13 / MS4 0:14:47,5 0:16:25 02:11 124 0:01:11 0:36:39 34,38 65 74 50 0:00:40 0:23:29 12,77 130 2

 

format M :

Clt Noms Dos Temps  Clt / Cat Ecart/1er Temps  Moy/100 Clt TR1 Temps  Moy Clt FinV GàV TR2 Temps  Moy Clt GàP
59 BRUN Regis 1230 2:14:55,3 6 / MV2 0:20:58,6 0:31:08 02:05 164 0:00:49 0:58:11 37,64 56 66 98 0:00:59 0:43:49 13,70 73 7
250 NEDJARI Sophie 1288 2:39:18,1 6 / FV1 0:45:21,5 0:36:17 02:25 285 0:02:44 1:08:12 32,11 224 249 36 0:01:09 0:50:57 11,78 228 -1

 


3 septembre : Sprint de St Gaudens

 

 

individuel :

Rang Nom Prenom              Temps Final Plac/c NATATION 75 Place1 100 m VELO 20KMS  Place2 Gain Km/h CAP 5KMS    Place3 Gain 1000 m
49 BRUN REGIS              1:03:24 12 00:15:03 77 02m00 00:29:55 53 18 40.11 00:18:26 42 10 03m41
80 DEKKER THOMAS           1:06:37 27 00:15:54 98 02m07 00:30:22 69 21 39.51 00:20:21 96 -3 04m04
125 SOUCHON BERNARD         1:11:26 47 00:18:08 164 02m25 00:42:27 233 -51 28.26 00:10:51 1 90 02m10

 

par équipe :

Rang Nom Prenom              Temps Final Plac/c NATATION 75 Place1 100 m VELO 20KMS  Place2 Gain Km/h CAP 5KMS    Place3 Gain 1000 m
21 LES MAGNIFIQUES         1:09:52 4 00:16:26 23 02m11 00:31:38 21 2 37.93 00:21:48 17   04m21
22 LES CABROLS DE LA SAVE  1:12:58 5 00:18:03 31 02m24 00:32:11 24 4 37.28 00:22:44 21 5 04m32
28 LES FANTASTIQUES        1:15:08 8 00:18:16 32 02m26 00:33:08 28 4 36.21 00:23:44 26   04m44

 

en relai :

Rang Nom Prenom              Temps Final Plac/c NATATION 75 Place1 100 m VELO 20KMS  Place2 Gain Km/h CAP 5KMS    Place3 Gain 1000 m
9 SPLACHETTES             1:06:26 2 00:11:59 2 01m35 00:33:49 9 -7 35.48 00:20:38 7   04m07

 


9 juillet : ALTRIMAN

Format S :

      Arrivée   Natation   Vélo   Course à pied
44 LATGER Malvina 1019 1:26:04,2 4 / FSE 0:21:15,1 0:13:16 01:46 21 0:01:38 0:42:29 28,25 62 36 -15   0:28:41 10,46 59 -8
53 BROQUA Herve 1018 1:27:58,9 16 / MVE 0:23:09,7 0:21:09 02:49 131 0:01:37 0:39:38 30,28 40 73 58   0:25:34 11,73 27 20

 

 

Format M :

      Arrivée   Natation   Vélo   Course à pied
84 GILLI Franc 1625 2:54:47,5 61 / MSE 0:40:51,7 0:30:58 02:04 193 0:02:15 1:31:49 27,45 82 101 92 0:01:15 0:48:31 12,37 70 17
225 HALIN Fabrice 1371 3:18:23,3 55 / MVE 1:04:27,5 0:31:56 02:08 224 0:02:00 1:44:36 24,09 227 216 8 0:01:17 0:58:35 10,24 239 -9
292 DUBROMEZ Pauline 1370 3:39:49,0 32 / FSE 1:25:53,1 0:35:03 02:20 297 0:02:14 1:47:39 23,41 248 255 42 0:01:28 1:13:25 8,17 320 -37

 

Format L :

      Arrivée   Natation   Vélo   Course à pied
253 BENESCHI Patrick 375 7:19:36,1 121 / MSE 2:11:39,4 0:40:41 02:08 327 0:02:42 4:03:00 22,72 195 217 110 0:02:46 2:30:27 8,41 302 -36
273 RAYNAUD Laurent 377 7:26:17,6 133 / MVE 2:18:20,9 0:36:23 01:55 245 0:03:33 4:12:59 21,82 255 242 3 0:02:24 2:30:57 8,39 304 -31
339 LAIR Jean louis 376 8:19:25,8 165 / MVE 3:11:29,1 0:42:30 02:14 336 0:06:12 4:52:41 18,86 344 349 -13 0:03:33 2:34:30 8,19 313 10

 

 


2 juillet - Triathlon du Lauragais :

 Format S :

147 NEDJARI SOPHIE          1:39:49 F MA 5 00:21:04 168 02m48 00:49:13 155 4 24.38 00:29:32 114 17 05m54

 

Half en DUO : 

Rang Nom Prenom              Temps Final Sexe Catego Plac/c NATATION 19 Place1 100 m VELO 90KMS  Place2 Gain Km/h CAP 20 KMS  Place3 Gain 1000 m
32 SOUCHON/LE DRAOULEC     05:29:53,06 M MA 28 00:40:56 70 02m09 02:50:29 23 34 31.67 01:58:28 37 4 05m38
52 HALIN/DAFFIS            05:54:52,01 M MA 42 00:38:00 54 02m00 03:04:49 50 1 29.21 02:12:03 56 1 06m17

 


4 juin : 

 

Cl Nom (Dos) Cl Cat Swim Class T1 Class Bedouin Class Ventoux Class Vélo Total Class T2 Class 5km Class 10km Class 15km Class 20km    
278 Regis Brun (522) 41 MAS2 42:27 (502) 01:35 (64) 02:06:38 (313) 01:56:05 (322) 04:13:49 (303) 02:34 (48) 28:10 (276) 57:13 (274) 01:27:46 (291) 01:57:33 (284) 06:57:58
279 Thomas Dekker (518) 69 MAS1 41:35 (455) 03:09 (349) 02:09:03 (370) 01:52:14 (271) 04:13:10 (298) 02:37 (53) 28:04 (267) 57:07 (268) 01:27:41 (286) 01:58:06 (294) 06:58:37
498 Frederic Nieto (525) 82 MAS2 46:28 (649) 03:34 (435) 02:21:29 (609) 01:58:15 (355) 04:31:59 (466) 05:09 (573) 32:23 (547) 01:04:47 (518) 01:38:35 (509) 02:11:16 (496) 07:38:26
506 Bernard Souchon (519) 45 MAS3 47:29 (679) 04:54 (653) 02:10:29 (400) 02:03:34 (441) 04:26:13 (412) 04:27 (458) 36:30 (702) 01:10:21 (636) 01:44:04 (582) 02:16:49 (564) 07:39:52
547 Franc Gili (521) 84 SEN3 41:30 (451) 02:33 (225) 02:15:25 (506) 02:16:57 (596) 04:45:11 (566) 05:20 (601) 33:11 (587) 01:06:53 (567) 01:40:41 (543) 02:14:54 (542) 07:49:28
624 Patrick Beneschi (520) 88 SEN4 50:08 (735) 02:26 (198) 02:14:43 (492) 02:11:50 (529) 04:38:05 (516) 03:00 (144) 37:34 (728) 01:15:54 (709) 01:56:28 (709) 02:35:51 (715) 08:09:30
645 Fabrice Halin (524) 24 MAS4 44:16 (583) 02:48 (273) 02:16:54 (528) 02:31:40 (693) 05:02:05 (657) 07:00 (727) 32:27 (550) 01:06:44 (564) 01:42:09 (559) 02:20:07 (595) 08:16:16
729 Jean louis Lair (523) 5 MAS5 49:54 (731) 05:55 (737) 02:35:42 (745) 02:32:02 (696) 05:21:57 (723) 04:48 (516) 37:41 (730) 01:16:23 (718) 01:54:39 (694) 02:30:18 (680) 08:52:52

 


1° mai : 1° triathlon de l'année avec le Sprint de SARAMON

 Résultats officiels. On attend le débrief des champions. 1h22 pour el Maestro Bernard , 1h26 pour la sirène Malvina , 1h28 pour Mathieu  le sprinter, 1h30 pour Jeanne "basket" Jeanne , 1h34 pour la machine des coudous Hervé , suivi de très prêt (y a plus de galanterie) par Sophie "Mountagnole' Sophie i et Benoit en 1h36.


23 avril : sortie montagne avec PORTET TRI

65 km avec le Menté et le Portet d'Aspet

 


7 janvier : "Cours et Roule Bonne Année 2017" organisé par notre Druide

Le Rendez vous est fixé à 9H30.
Parking Bois de Lisle N Bouconne 31490 Mérenvielle (point GPS : 43°36'50.5"N 1°11'54.8"E)
Briefing vers 9h45. Départ vers 10h. Les départs seront en mode CLM version Druide....
Je vous conseille les chaussures de trail (même si ça passe en chaussure route et chemin). Ceux qui sont très joueurs et veulent venir en slick, venez avec votre assurance rapatriement.

Pour faire plaisir aux "vrais" trailers, beaucoup d'hommage à Laz sur cette 1ère édition. Par exemple : pas de balisage mais une carte fournie le jour J et la trace GPS envoyée la veille vers 19h.

Demain la suite avec le profil altimétrique...
N'oubliez pas votre petit cadeau et un petit truc pour l'apéro...
Prévoyez aussi la crème solaire, il va faire beau !!