2 octobre

EKIDEN Format S :

277°/539 : Jeanne               en 1H45'18 (9° FS2) (19'16 / 1H01'14 / 24'47)

383°: Justine                         en 1H54'02 (16° FS2) (19'11 / 1H07'48 / 27'12)

 

NATUREMAN : "1° L pour Régis et Jean Louis"

378°/1054 classés : Franc en 5H32'03 (63° MS3)  (37'56 / 3H16'01 / 1H38'05) - à noter que Franc fait le meilleur temps dans les 3 disciplines

423° : Thomas                       en 5H36'16 (92° MV1) (39'45 / 3H16'03 / 1H40'28)

503° : Gaël                              en 5H43'26 (110° MV1) (41'28 / 3H16'29 / 1H45'28)

504° : Bernard                       en 5H43'26 (34° MV3) (46'08 / 3H18'29 / 1H38'49)

518° : Régis                             en 5H45'03 (81° MV2) (44'54 / 3H18'10 / 1H41'58)

763° : Jérôme                         en 6H11'17 (164° MV1) (42'21 / 3H30'18 / 1H58'38)

837° : Yvan                             en 6H19'44 (180° MV1) (46'49 / 3H36'48 / 1H56'06)

870° : Laurent                       en 6H25'39 (149° MV2) (43'08 / 3H42'46 / 1H59'44)

967° : Jean Louis                   en 6H48'42 (44° MV4) (44'58 / 3H57'59 / 2H05'45)

 

 


17 septembre : M de la Ramée

70°/321 à l'arrivée : Régis en 2h22'07

136° : Fabrice en 2h32'03

155° : Patrick S en 2h35'19

226° : Jean Louis en 2h45'22

268° : Patrick en 2h53'15 avec 1 tour supplémentaire en vélo

 


4 septembre : S de Narbonne

35° : Régis en 1H44'56

118° : Béatrice en 2H07'11


27 août : Grand Raid des Pyrénées - 84 km - 5500 m D+

291°/735 (1193 au départ) : Franc en 19h08'15

305° : Bernard en 19h23'06

564° : Christian en 23h06'34 


30 juillet : Trail de Gabizos

25 km / 1900 m de D+

103°/211 : Christian JAUBERT en 2H02'48


9 et 10 juillet : ALTRIMAN - 15 splacheurs (es)

Format XL :

56°/121 : Bernard SOUCHON en 16H40'17

Format L :

68°/336 : Frédéric BOUBILA en 6H18'18

121° : Franc GILLI en 6H41'01

179° : Thomas DEKKER en 7H00'50

207° : Laurent RAYNAUD en 7H09'00

313° : Patrick BENESCHI en 8H23'28

Format M :

105°/290 : Régis BRUN en 3H04'28

181° : Fabrice HALIN en 3H21'54

189° : Yann ESTIENNE en 3H24'34

202° : Julien DAFFIS en 3H27'23

271° : Justine LAPORTE en 3H55'40

Stéphane FINOS

Format S :

53°/172 : Frédéric NIETO en 1H25'32

108° : Fanny LEGRAND en 1H34'24

116° : Sophie NEDJARI en 1h36'16


01/07 : La corrida de Toulouse : 10 km

384°/4490 : Frédéric NIETO en 43'54

459° :           Thomas DEKKER en 44'31

768° :             Yvan ESTIENNE en 47'46

1193° :          Jeanne LAFFONT en 51'02

2233° :        Justine LAPORTE en 58'59


25 juin :

- la Mountagnole : 127 km D+2733

378°/1450 : Franc GILLI en 5H46'14

795° : Frédéric NIETO en 6H31'03

967° : Xavier MASSIP en 6H50'26

 

- l'Ariégeoise : 153 km D+3128

173°/1369 : Eric CHABAL en 6H08'46

478° : Thomas DEKKER en 6H43'26

 

- l'Ariégeoise XXL : 169 km D+4378

148°/856 : Frédéric BOUBILA en 7H12'38

313° : Bernard SOUCHON en 7H44'43


18 juin : Triathlon de Baudreix - Format L + (3000 m / 108 km / 21 km)

84° : Frédéric BOUBILA en 6H07'54 (48'52 / 3h45'15 / 1h29'26)

350° : Thomas DEKKER en 7H20'58 (54'26 / 4h24'46 / 1h54'38)


11 juin : Triathlon de Salagou

Format M :

171°/626 : Régis BRUN en 2H46'31 (34'41 / 1h23 / 45'36)

414° Laure BAQUE         en 3H09'16 (32'16 / 1h40 / 52'33)

 

Format L :

121°/349 : Thomas DEKKER en 5H11'48 (31'29 / 2H55'03 / 1H41'17)

193° : Mathias CERVANTES  en 5H28'50 (34'36 / 2H53'31 / 1H56'47)

262° : Jérôme CAVALIE           en 5H49'09 (35'05 / 3H03'45 / 2H05'39)

306° : Patrick BENESCHI        en 6H07'07 (37'17 / 3H24'10 / 1H58'50)


4 juin : Triathlon des Portes de Gascogne.

Le résultat de nos représentants sur notre triathlon :

 

format S :

47°/206 : Régis BRUN en 1h12'47 (3° V2M)           (13'06 / 37'42 / 22'00)

94° : Frédéric NIETO en 1h18'53 (9° V2M)             (13'42 / 41'57 / 23'14)

100° : Christophe SUINOT en 1h19'29 (11° S3M) (12'29 / 43'07 / 23'54)

117° : Jeanne LAFFONT en 1h21'54 (4° S2F)          (13'28 / 42'42 / 25'44)

150° : Sophie NEDJARI en 1h27'50 (5° V1F)           (15'51 / 46'02 / 25'58)

179° : Justine LAPORTE en 1h32'09 (6° S2F)          (13'36 / 49'52 / 28'42)

 

format M :

14°/173 : Frédéric BOUBILA en 2h17'32 (5° S4M) (21'18 / 1h14'45 / 41'30)

57° : Franc GILLI en 2h30'59 (8° S3M)                    (23'10 / 1h19'52 / 47'58)

124° : Romain GUEGAN en 2h48'13 (17° S3M)      (25'47 / 1h26'59 / 55'28)

145° : Jean Louis LAIR en 2h56'51 (5° V4M)           (27'34 / 1h33'03 / 56'15)


29 mai :

M de Montauban : 99°/175 - 5° de sa catégorie : Fabrice HALIN (V4M) en 2H40'21 (28'18 / 1H17'17 / 49'54)

 

M GARMIN de PARIS : 395°/1316 : Eric RANSAN (S4M) en 2H39'42 (32'50 / 1H07'28 / 49'49)

 

ALBIGEOISE 95 km et D+910 m : 144°/339 - 14° de sa catégorie : Régis BRUN en 3H03'28


14 et 15 mai : triathlons de MIMIZAN

 

- Format M :

36° Frédéric BOUBILA (S4H)        en 2h09'19 (28'49 / 1h04'09 / 36'21)

73° Eric CHABAL (V1H)                    en 2h15'30 (28'37 / 1h06'15 / 40'38)

219° Yannick OLLIVIER (S1H)         en 2h26'09 (30'38 / 1h11'23 / 44'08)

231° Thomas DEKKER (V1H)          en 2h26'51 ( 30'55 / 1h11'50 / 44'06)

257° Mathias CERVANTES (S1H)  en 2h28'32 (34'51 / 1h10'29 / 43'12)

341° Olivier GOSSET (V2H)             en 2h33'49 (36'34 / 1h13'00 / 44'15)

406° Romain GUEGAN (S3H)         en 2h39'07 (36'47 / 1h14'55 / 47'25)

438° Christophe MAILHOS (V2H) en 2h41'11   (35'31 / 1h16'28 / 49'12)

457° Jérôme CAVALIE (V1H)            en 2h42'17 (36'13 / 1h16'32 / 49'32)

546° Laure BAQUE (S3F)                  en 2h49'56 (32'28 / 1h26'17 / 51'11)

576° Yvan ESTIENNE (V1H)              en 2h45'47 (45'45 / 1h16'47 / 50'15)

593° Patrick SACCO (V2H)                en 2h55'15 (40'01 / 1h19'08 / 56'07)

618° Jean Louis LAIR (V4H)              en 3h00'12 (42'18 / 1h24'11 / 53'43)

   

- Sprint par équipe :

18° AIR SPLACH ONE (Fred, Frédéric, Eric et Yannick)                                                     en 1h08'32 (15'43 / 28'43 / 24'06)

56° LA RELEVE DU SPLACH (Patrick, Brice, Mathias et Luca)                                        en 1h15'22 (20'12 / 30'59 / 24'11)

67° SPLACH MISTERY MACHINE (Gaël, Thomas, Régis et Franc)                                  en 1h18'03 (20'08 / 31'25 / 26'30)

82° LES BRISCARDS DU SPLACH (Christophe, Olivier, Fabrice et Bernard)               en 1h20'49 (20'21 / 32'37 / 27'51)

107° TRANQUILLOU SPLACHOU (Jérôme, Christophe, Patrick, Jean Louis et Yvan) en 1h27'24 (22'10 / 35'22 / 29'52)

 

22° LES SPLACH GIRLS (Jeanne, Laure, Sophie, Fanny)                                                      en 1h32'12 (24'26 / 36'59 / 30'47)

 

- Sprint individuel :

 116° Bernard SOUCHON (V3H)  en 1h17'44 (19'46 / 31'08 / 26'50)

125° Régis BRUN (V2H)                en 1h18'14 (19'55 / 32'55 / 25'24)

205° Christophe SUINOT (S3H) en 1h25'08 (19'13 / 37'27 / 28'28)

 


7 et 8 mai : Trail des Bastides : 42 km - D+ 1000 m

17° Olivier GOSSET en 4h27'55 (7eme V1)


1° mai : SPRINT de SARAMON,

16 Splacheurs en course et de nombreux supporters du club :


37° CHABAL Eric                1 H 09 M 14
77° CERVANTES Mathias   1 H 14 M 39
79° SANCHEZ Brice            1 H 14 M 41
95° GILLI Franc                  1 H 16 M 01
119° SOUCHON Bernard  1 H 18 M 58
127° GOSSET Olivier         1 H 19 M 48
132° DEKKER Thomas       1 H 20 M 24
145° CAVALIE Jérôme       1 H 22 M 51
146° BUL Patrick               1 H 22 M 56
163° GOSSET Luca            1 H 25 M 39
165° SUINOT Christophe 1 H 25 M 47
192° LAFFONT Jeanne      1 H 29 M 31
200° BAQUE LAURE          1 H 30 M 57
214° AUGE Mathieu         1 H 34 M 01
215° LAPORTE Justine      1 H 34 M 49
224° NEDJARI Sophie       1 H 40 M 40

 



24 avril :

 

Marathon de Madrid : Christian JAUBERT - 3h37

 

La Castraise : 

133 km et 2300D+ Jérome CAVALIE en 5h34 , Fabrice HALIN : 5h39

96 km et 1800 D+ Thomas DEKKER en 3h41, Régis BRUN en 3h44, Patrick BENESCHI en 4h01


10 avril : 13 Km du trail de GIMONT


11° Eric CHABAL en 58'30

30° Patrick BUL en 1h02'41
57° Franc GILLI en 1H05'25
121° Eric RANSAN en 1h10'52
188° Christophe SUINOT en 1h15'29
217° Jeanne LAFFONT en 1h17'24
238° Patrick BENESCHI en 1h19'16

353° Justine LAPORTE en 1h29'36
441 arrivés


3 avril : LA PYRENEA

 

50° Fred BOUBILA en 4H15

109° Bernard SOUCHON en 4H44

140° Franc GILLI en 4H58



20 mars : Marathon de Marseille

357° Yvan ESTIENNE en 3H48'14

976° Léa DANDOIS en 5H34'06


13 mars :

- Grand Raid des Pyrénées : 20 km D+ 1400 m

41°/281 : Olivier GOSSET en 3H47

 

- 10 km de Blagnac : 1544 classés

82° Eric CHABAL en 38'49

103° Patrick BUL en 39'44

 

- semi de Blagnac : 1270 classés

668° Jérôme CAVALIE en 1H50'17

 

- Marathon de Barcelone

599° Fred BOUBILA en 2H57'37

8026° Eric RANSAN en 3H51'16

 

- 21 km du Trail de l'Avezanaise : 46 classés

21° Christian JAUBERT en 1h55'16 - 2° de sa catégorie

22° CASARI Chiara en 1h56'40 - 2° de sa catégorie

36° Fabrice HALIN en 2h08'09

 



21 février : Trail des collines du diable à Cahors

Fred Boubila termine 41°


13 et 14 février : Trails de Gruissan

TRAILHOUNET : 18 km          
197 DEKKER Thomas 01:59:20 9,10 km/H    
229 RANSAN Eric 02:02:25 8,82 km/H SEM 93/219
             
LAS CALADAS : 25 km          
17 BOUBILA Frédéric 02:09:35 11,58 km/H SEM 13/181
164 GOSSET Olivier 02:44:57 9,09 km/H V1M 53/164
217 SOUCHON Bernard 02:52:36 8,69 km/H V2M 24/75
361 HALIN Fabrice 03:11:38 7,83 km/H V2M 43/75